news
新闻中心
新产品
最新动态
招标公告 | 大恒能源机房网络设备及展厅信息化设备采购招标公告

招标公告 | 大恒能源机房网络设备及展厅信息化设备采购招标公告

安徽大恒能源科技有限公司 2021年机房网络设备及展厅信息化设备采购安装招标公告 2021年10月15日 安徽大恒能源科技有限公司(以下简称:大恒能源),核心机房网络设备及展厅信息化设备的采购安装招标项目需满足相关使用需求并保持长期的合作。经公司研究决定,现就公司IT信息化服务进行公开招标,择优选定供应商。 一、项目名称 核心机房网络设备及展厅信息化设备的采购安装服务 二、招标内容 名称 要求设备 综合楼一楼展厅 单红LED门头欢迎屏(3平方),LED全彩室内显示屏(21平方)、50寸4*4拼接屏管控系统(两块区域)、声控输出输入相关音响设备(讲解耳挂麦*2,话筒*2,音响*4) 综合楼一层会议室 常规会议音响设备(有线麦*1,话筒*2,音响*3) 综合楼四楼核心机房 规格和数量见附件清单(参考,投标同规格不同品牌亦可) 三、招标方式与中标规则 1. 本次项目采用公开招标方式; 2. 中标规则:综合评分最高者中标。 四、投标人的资质要求 1. 在中华人民共和国境内注册的IT企业,能够独立承担民事责任,有销售或供应能力的法人、其他组织或自然人,且注册资金在200万元人民币(含)或上一年的营业收入500万以上; 2. 投标人应具备三年以上生产供应企业IT行业的工作经验和售后服务经验;且单位财务状况正常; 3. 投标人必须具有此采购项目所要求的销售能力、专业技术能力、配送能力及售后服务能力;投标人有依法缴纳税金和社会保障资金的良好记录; 4. 最近三年内未因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律诉讼; 5. 本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标; 6. 满足《中华人民共和国招标投标法》及其它相关法律、法规、管理办法中规定的其它条件。 五、投标文件要求 投标文件需包含以下材料: 1. 企业简介(含同类项目案例); 2. 法定代表人授权委托书; 3. 投标方案(含相关技术方案和设备报价(含增值税专用发票)); 4. 经年审的统一社会信用代码营业执照副本复印件; 5. 近两年的财务完税证明。 六、投标须知 1. 本次招标不接受联合体投标,投标人中标后,不得转包或分包,所投的品种必须符合国家行业标准,杜绝假冒伪劣行为; 2. 投标人中标后必须响应招标方在招标范围内产品所提出的开票要求; 3. 本次项目招标不收取投标人任何费用。 七、报名时间:自公告发布之日起至2021年10月23日17:00时前。 八、报名方式:在报名时间截止前,将企业简介、法定代表人授权委托书、经年审的统一社会信用代码营业执照副本复印件、近两年的财务完税证明发送至招标联系人邮箱。 九、投标截止时间:投标截止时间为2021年10月26日17:00时前。 十、开标时间:2021年10月28日9:00-17:00 十一、开标地址:安徽省合肥市庐阳区耀远路1号(大恒能源园区) 十二、开标方式:现场讲标,投标文件需在投标截止时间前发送至招标联系人邮箱。 十三、联系方式:汪经理 18130011274 / 0551-65655800 技术答疑:孟经理 15922435465 招标联系人邮箱:hr@dhsolar.cn 安徽大恒能源科技有限公司 2021年10月15日 附件1(点击下载或至网站首页--下载分类--公示下载完整文件) 需求清单 序号 产品 名称 品牌 产品型号 产品参数 数量 单价 合计 一、出口安全设备系列 1 下一代防火墙 深信服 AF-1000-B1310 性能参数:网络层吞吐量(大包):3.6Gb,应用层吞吐量:450Mb,带宽性能:300Mb,IPSEC VPN加密性能(最高性能):100Mb,支持用户数:1500,准入终端数(默认客户端授权数):800,包转发率:45Kpps,每秒新建连接数:4000,最大并发连接数:150000。 1 硬件参数:规格:1U,内存大小:4G,硬盘容量:1T SATA,电源:单电源,接口:6千兆电口+2千兆光口SFP。 功能描述:深信服全网行为管理聚焦企事业组织网络行为安全,实现全网资产、身份、行为可视可控,智能感知内部威胁风险,帮助用户构建有效防御体系。 含一年深信服云智订阅软件。 2 上网行为管理 深信服 AC-1000-B1200 性能参数:网络层吞吐量(大包):3Gb,应用层吞吐量:300Mb,带宽性能:200Mb,IPSEC VPN加密性能(最高性能):30Mb,支持用户数:1000,包转发率:27Kpps,每秒新建连接数:2400,最大并发连接数:120000。 1 硬件参数:规格:1U,内存大小:4G,硬盘容量:128G minisata SSD,电源:单电源,接口:6千兆电口+2千兆光口SFP。 功能描述:深信服上网行为管理AC拥有专业的用户认证与管理、应用控制、流量管控、行为审计等功能,结合行为感知平台BA,提供行为日志大数据分析能力,有效识别行为风险。 二、交换机系列 1 核心交换机 华三 LS-5560X-30F-EI H3C S5560X-30F-EI 1 交换容量:756Gbps/7.56Tbps; 包转发率:222Mpps/396Mpps; L3以太网交换机主机,支持24个SFP端口(其中8个光电复用combo口),4个万兆SFP+端口,1个Slot,单电源双风扇。 2 服务器汇聚交换机 华三 S5130S-28S-EI H3C S5130S-28S-EI 1 交换容量:336Gbps/3.36Tbps; 包转发率:96Mpps/126Mpps; L2以太网交换机主机,支持24个千兆电口,4个万兆SFP+端口,支持AC110/220V 3 接入交换机 华三 S5048PV5-EI H3C S5048PV5-EI 7 交换容量240Gbps,转发率78Mpps,支持48个千兆电口,4个千兆SFP端口;VLAN:4K(数量非ID)、MAC地址表:8K。 4 万兆多模光纤线 华三 SFP-XG-SX-MM850-A 服务器汇聚到核心,一对 1 5 千兆多模光纤线 华三 SFP-GE-SX-MM850-A 接入到核心,12对 12 6 万兆模块 华三 SFP-XG-SX-MM850 SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC) 2 7 千兆模块 华三 SFP-GE-SX-MM850 光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC) 24 8 程控交换机 爱乐 SW-2000K16 (16进72出) 1.用户语音服务功能:用户能在话机上听到各种实用的语音服务。(六段引导语音) 1 2.电脑话务员提示标准数码语音功能:可按照用户要求现场录制,也可增加多路电脑话务员和加长语音。 3.PC机连接功能:能与PC机直接连接实现总机的多种操作和服务。 4.不等长位的全弹性编码功能:用户能将所有分机电话号码以1至7位任意编排,可1至7位同时存在,不受任何限制。 内部呼叫总机可缩1至2位。适用于宾馆或某些需要让电话号码与房间号相一致的场所。 5.可与程控、纵横、步进、共电等制式交换网及市话局连接。 6.内外线来电显示功能:支持DTMF,FSK 两种制式。 7.内线分组功能:内线可分多组,可实现组内交换,也可以跨组交换。 8.密码漫游功能...

全面屏组件亮相中国国际光伏产业高峰论坛

2021-09-11


9月9日-10日,大恒能源应邀出席2021第四届中国国际光伏产业高峰论坛,并展出专利产品全面屏组件,以及创新产品低电流组件,两款产品凭借其创新的技术工艺、优异的发电增益与实用价值,受到行业大咖们的一致认可,以及央视与多家行业媒体的高度关注



- 什么是全面屏组件?-


组件正面无边框,而是一整块玻璃。侧面则采用128度曲面R角侧边框,不仅可以对组件起到很好的防碰撞作用,而且整体更加美观,搬运手感更好。全面屏组件简单理解就是类似于我们使用的全面屏手机,从下面对比照片就能一目了然。


- 全面屏组件相比常规组件的核心优势是什么?-


不积水、不留污垢,有效降低发电损失。组件常年在户外运行,常规组件由于边框与玻璃之间存在高度差,雨水无法净排。在雨雪天气,或者灰尘严重的地区,组件容易产生积水、积灰,特别是组件底部,从而影响整块组件的发电量。而全面屏组件,由于边框与玻璃之间没有高度差,可实现雨水净排,并且在雨水冲刷过程中带走了组件表面的灰尘,具备很强的“自清洁”能力,有效降低了发电损失,以及人工清洗频率及运维成本。



- 积水、脏污对常规组件的发电量影响有多大?-


平均发电损失6%以上。专业机构研究表明,在各种影响发电量的因素中,组件脏污、遮挡占比达25%,而全面屏与常规组件的户外实证对比试验也证实了这一点。过往一年的试验数据表明,在无人工清洁,仅靠雨水自然冲洗的情况下,同样电池和版型的182全面屏组件,比182常规组件的平均发电量高6.15%。在夏季雨后(积水反光)和灰尘、风沙较大的秋冬季节(积灰遮挡),部分天数发电量甚至高9.62%以上。随着时间的推移,由于灰尘的不断堆积,全面屏与常规组件的发电差异还将逐步加大。



- 组件正面全是玻璃,可靠性如何?-


与常规组件无差别。全面屏组件采用独特的创新结构设计,使其具有与常规组件同等的可靠性,这也是全面屏组件专利的核心技术之一。根据TÜV实验室的湿热、高低温循环、机械载荷,及组合加严测试,全面屏组件具备优异的防水性能(IP68)和机械载荷性能(正面5400Pa,反面2400Pa),另外,根据不同区域气候特征进行的户外实证测试,全面屏组件相对于常规组件,可提升6.15%以上的发电量,荣获TÜV北德户外实证质效奖




- 全面屏组件专利的应用范围有多广?是否已经量产?-


全面屏专利技术可应用于市面上99%的主流组件(除无边框或BIPV等部分定制化组件外);全面屏组件的核心技术在于创新的结构设计和制造工艺,在设计之初就已考虑到与市面上主流组件的适配性,因此,只要采用大恒能源的全面屏专利技术与工艺,即可将全面屏应用到各种版型和尺寸的组件上。产线已于今年6月完成改造升级,全面屏组件目前已全面量产,各项生产指标均已达到常规组件水平,并已获得全球过百兆瓦的订单。



此次高峰论坛,大恒能源不仅展出了全面屏组件,另外还带来了创新产品——低电流组件。顾名思义,低电流组件的主要特点就是其较低的工作电流,以及低电流所带来组件功率与发电量增益。



△单块组件功率高10W。三分片工艺,有效降低电阻损耗,电池片间隙更多,反射效率更高,从而带来更高的组件功率,相对于半片组件,单块组件功率可提高10W。因此,在同样的安装面积下,低电流组件的装机容量比常规半片组件高1.82%以上。



△单瓦发电量提升1.5%。目前常规182组件工作电流在13A以上,而低电流组件的工作电流仅为8.41A~8.83A,工作电流更低,功率损耗更低,较常规组件可提升1.5%以上的发电量,同时可降低热斑风险。


△更高的系统兼容性。低电流组件不仅能够实现组件功率与发电量增益,同时能与现有逆变器及系统很好的匹配,特别是对于20KW以下的光伏系统而言,能够有效降低系统成本与度电成本。



创新引领发展,匠心制造未来!我们始终相信,作为中国光伏百强品牌,大恒能源一定能够在光伏新能源发展浪潮中迈向更广阔的未来,不断为行业带来更好的创新产品,持续为用户创造更高的价值,成为光伏细分领域的标杆!

       安徽大恒能源科技有限公司自2009年以来,一直专注于智能光伏系统技术研发、设备制造、电站建设与运维服务。我们立足于品质,致力于创新,持续为客户提供更加安全、高效、智能的光伏发电系统解决方案,连接太阳能资源与全球用户,让绿色能源服务于千万家庭。        十年砺剑,铸就大恒能源今日荣耀。公司先后荣获国家高新技术企业、工信部“两化融合”贯标单位、工信部光伏行业规范企业、中国新能源企业100强、安徽省质量奖、安徽省企业技术中心、安徽省企业信用评价AAA级信用企业、安徽省商标品牌示范企业、安徽省专精特新企业、合肥市智能工厂、合肥市工业设计中心、庐阳区进出口特殊贡献奖、庐阳区工业十强企业等各项殊荣。        勇于创新,成就大恒能源企业价值。公司目前拥有自主研发专利100余项,产品包括智能光伏组件、智能光伏系统、智慧光储系统等系列,并通过TUV、IEC、CE、INMETRO等国际权威认证及CQC、领跑者、ISO9001、ISO14001、OHSAS18001等国内行业权威认证,产品行销德国、印度、巴西、墨西哥、澳大利亚、日本、乌克兰等全球100多个国家和地区。

安徽大恒能源科技有限公司皖ICP备15001100号